Veranstaltungen   

 

Wir sind wieder unterwegs 

 

17.Bornheimer Weinfest vom 15.-19.Juni 2022

(Infos unter: http://www.bornheim-frankfurt.de/index.php?id=weinfest-bornheim )

Rosen & Lichterfest,Lions Club Palmengarten, Frankfurt

vom 17.-19. Juni 2022

(https://www.lionspalmengarten.de/clubnews/veranstaltungen/107-rosen-und-lichterfest )

 

 

Sparkling Festival am 19.Juni 2022

im Kloster Eberbach, Rheingau

(Tickets & Infos unter: Sparkling Festival - Internationales Sparkling Festival 2022 )

Rostocker Weinfest vom 23.-27.06.2022

Wine& Bites, Weingut Margarethenhof, Ayl an der Saar

(Tickets & Infos unter: Start - Wine and Bites - Das Genussfestival )

Weinfest Rüsselsheim vom 01.-03.07.2022

Winzerfest Stade vom 14.-17.07.2022

Weinfest Kelkheim vom 16.-17.07.2022

Weinfest Bad Schwalbach vom 14.-18.07.22

Liberale Matinée im Skulpturenpark Niederhöchstadt

am 17.07.22 ab 11 Uhr

Weinfest St.Peter-Ording vom 21.-24.07.22

Weinfest Oberursel vom 05.-07.08.22

Winzerfest Norderney vom 11.-15.08.22

Rheingauer Weinwoche in Wiesbaden vom 12.-21.08.22

Weinmarkt Potsdam vom 18.-28.08.22

Weinstand Eschborn vom 18.-20.08.22

Mainzer Weinfest vom 25.08.-28.08. & 01.-04.09.22

​Nippeser Bürgerfest vom 10.09.-11.09.22

Taunussoul am 18.09.22

 

IMG-3865.JPG